Österr. Junioren- und Nachwuchsmeisterschaften 2023,IBK,AUT, 28.01. - 29.01.2023
Heat Results
2. Distance | |||||||
JUNIOR E GIRLS RACES 500 m | |||||||
RACE: 68 HEAT: 1 Race/ Splits | |||||||
Place | Lane | No. | Name | Member | Time | ||
1 | (I) | 62. | BRIDI Ester | ITA-SGT | 1:03.180 | ||
Split times: [1] 14.27 (14.27) | [2] 1:03.18 (48.91) Official Finish Time: 1:03.180 | |||||||
RACE: 69 HEAT: 2 Race/ Splits | |||||||
Place | Lane | No. | Name | Member | Time | ||
2 | (I) | 51. | LEWRICK Isabel | GER-SCCB | 59.820 | ||
Split times: [1] 13.67 (13.67) | [2] 59.82 (46.15) Official Finish Time: 59.820 | |||||||
1 | (O) | 52. | MEIßNER Charlotte | GER-SCCB | 50.210 | ||
Split times: [1] 12.70 (12.70) | [2] 50.21 (37.51) Official Finish Time: 50.210 | |||||||
RACE: 70 HEAT: 3 Race/ Splits | |||||||
Place | Lane | No. | Name | Member | Time | ||
1 | (I) | 15. | MEHNERT Julia | AUT-SCL | 56.660 | ||
Split times: [1] 14.23 (14.23) | [2] 56.66 (42.42) Official Finish Time: 56.660 | |||||||
2 | (O) | 27. | BILINSKA Dominika | AUT-USC | 1:17.510 | ||
Split times: [1] 16.40 (16.40) | [2] 1:17.51 (1:01.10) Official Finish Time: 1:17.510 | |||||||
RACE: 71 HEAT: 4 Race/ Splits | |||||||
Place | Lane | No. | Name | Member | Time | ||
2 | (I) | 53. | SAMUTIN Nika | GER-SCCB | 1:08.940 | ||
Split times: [1] 14.34 (14.34) | [2] 1:08.94 (54.59) Official Finish Time: 1:08.940 | |||||||
1 | (O) | 55. | SPANN Mimi | GER-SCCB | 1:05.040 | ||
Split times: [1] 14.29 (14.29) | [2] 1:05.04 (50.75) Official Finish Time: 1:05.040 | |||||||
RACE: 72 HEAT: 5 Race/ Splits | |||||||
Place | Lane | No. | Name | Member | Time | ||
2 | (I) | 61. | BERLANDA Greta | ITA-SGT | 1:05.250 | ||
Split times: [1] 15.06 (15.06) | [2] 1:05.25 (50.19) Official Finish Time: 1:05.250 | |||||||
1 | (O) | 54. | SCHÄFER Friederike | GER-SCCB | 1:00.620 | ||
Split times: [1] 14.61 (14.61) | [2] 1:00.62 (46.01) Official Finish Time: 1:00.620 | |||||||
Österr. Junioren- und Nachwuchsmeisterschaften 2023,IBK,AUT, 28.01. - 29.01.2023
Distance Classification
JUNIOR E GIRLS 500 m | ||||||||||
Qualif.-Round | Rank | Pair/Lane | No. | Name | Member | Points | Time | |||
RACES | ||||||||||
1. | 2Out | 52. | MEIßNER Charlotte | GER-SCCB | 50,210 | 0:50.21 | ||||
2. | 3In | 15. | MEHNERT Julia | AUT-SCL | 56,660 | 0:56.66 | ||||
3. | 2In | 51. | LEWRICK Isabel | GER-SCCB | 59,820 | 0:59.82 | ||||
4. | 5Out | 54. | SCHÄFER Friederike | GER-SCCB | 60,620 | 1:00.62 | ||||
5. | 1In | 62. | BRIDI Ester | ITA-SGT | 63,180 | 1:03.18 | ||||
6. | 4Out | 55. | SPANN Mimi | GER-SCCB | 65,040 | 1:05.04 | ||||
7. | 5In | 61. | BERLANDA Greta | ITA-SGT | 65,250 | 1:05.25 | ||||
8. | 4In | 53. | SAMUTIN Nika | GER-SCCB | 68,940 | 1:08.94 | ||||
9. | 3Out | 27. | BILINSKA Dominika | AUT-USC | 77,510 | 1:17.51 |
Splitted Distance Classification
JUNIOR E GIRLS 500 m | ||||||||||
Qualif.-Round | Rank | Pair/Lane | No. | Name | Member | Points | Time | |||
RACES | ||||||||||
1. (2.) | 3In | 15. | MEHNERT Julia | AUT-SCL | 56,660 | 0:56.66 | ||||
2. (9.) | 3Out | 27. | BILINSKA Dominika | AUT-USC | 77,510 | 1:17.51 |
Splitted Distance Classification
GUEST WOMEN 500 m | ||||||||||
Qualif.-Round | Rank | Pair/Lane | No. | Name | Member | Points | Time | |||
1. (1.) | 2Out | 52. | MEIßNER Charlotte | GER-SCCB | 50,210 | 0:50.21 | ||||
2. (3.) | 2In | 51. | LEWRICK Isabel | GER-SCCB | 59,820 | 0:59.82 | ||||
3. (4.) | 5Out | 54. | SCHÄFER Friederike | GER-SCCB | 60,620 | 1:00.62 | ||||
4. (5.) | 1In | 62. | BRIDI Ester | ITA-SGT | 63,180 | 1:03.18 | ||||
5. (6.) | 4Out | 55. | SPANN Mimi | GER-SCCB | 65,040 | 1:05.04 | ||||
6. (7.) | 5In | 61. | BERLANDA Greta | ITA-SGT | 65,250 | 1:05.25 | ||||
7. (8.) | 4In | 53. | SAMUTIN Nika | GER-SCCB | 68,940 | 1:08.94 |